Mesas Diretoras Antigas

RELAÇÃO DE MESAS DIRETORAS ANTIGAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE LUÍS EDUARDO MAGALHÃES


• 1ª LEGISLATURA: BIÊNIO 2001/2002
Alaídio Castilho de Moura
Ana Amélia Brugger Junqueira – Reginaldo Rodrigues Cavalcante – Suplente da Vereadora Ana Amélia
Domingos Carlos Alves dos Santos – Segundo Secretário
Cledinei Roseli Bosa – Primeira Secretária
Jaime Arnoldo Cappellesso – Michel Correia Britto – Suplente do Vereador Jaime
José Queiroz Barreto Neto
Lucir Ficanha (In Memoria) – Vice-Presidente
Luzia da Rosa Fontana
Teófilo Jerônimo Penno da Silva Motta – Presidente

• 1ª LEGISLATURA: BIÊNIO 2003/2004
Alaídio Castilho de Moura – Segundo Secretário/Substituindo Vereador Jaime
Ana Amélia Brugger Junqueira
Domingos Carlos Alves dos Santos
Cledinei Roseli Bosa – Primeira Secretária
Jaime Arnoldo Cappellesso – Segundo Secretário
José Queiroz Barreto Neto (In Memoria)
Lucir Ficanha (In Memoria) – Vice-Presidente
Luzia da Rosa Fontana
Teófilo Jerônimo Penno da Silva Motta – Presidente

• 2ª LEGISLATURA: BIÊNIO 2005/2006
Cledinei Roseli Bosa – Vice-Presidente
Domingos Carlos Alves dos Santos
Edu José Felini
Francisco Soares da Silva – Segundo Secretário
Inácio Spengler
Lidia Katerine Rios Akama – Raimundo Souza Santos – Suplente da Vereadora Katerine
Michel Correia Britto – Primeiro Secretário
Rodrigo Martins Ferreira
Valdecir Eberlein Schlosser – Presidente

• 2ª LEGISLATURA: BIÊNIO 2007/2008
Cledinei Roseli Bosa – Presidente
Domingos Carlos Alves dos Santos
Edu José Felini
Francisco Soares da Silva
Inácio Spengler – Primeiro Secretário
Lidia Katerine Rios Akama – Segunda Secretária
Michel Correia Britto – Vice-Presidente
Rodrigo Martins Ferreira
Valdecir Eberlein Schlosser

• 3ª LEGISLATURA: BIÊNIO 2009/2010
Alaídio Castilho de Moura
Ariston Gomes Aragão
Domingos Carlos Alves dos Santos
Eder Ricardo Fior – Presidente
Janete Alves dos Santos – Primeira Secretária
José Geraldo Batista Morais – Segundo Secretário – Clauber José Clauck – Suplente do Vereador Geraldo
Ondumar Ferreira Borges
Sidnei Antonio Giachini – Vice-Presidente
Valmor José Mariussi

• 3ª LEGISLATURA: BIÊNIO 2011/2012
Alaídio Castilho de Moura – Segundo Secretário
Ariston Gomes Aragão – Vice-Presidente/Substituindo Vereador Valmor
Domingos Carlos Alves dos Santos – Presidente
Eder Ricardo Fior – Cledinei Roseli Bosa – Suplente do Vereador Eder
Janete Alves dos Santos
José Geraldo Batista Morais – Primeiro Secretário
Ondumar Ferreira Borges
Sidnei Antonio Giachini
Valmor José Mariussi – Vice-Presidente

• 4ª Legislatura: Biênio 2013/2014
Alaídio Castilho de Moura
Barton Jarbas Oliveira Rocha
Claudionor Pereira Machado
Deusdete Petronilio de Jesus
Domingos Carlos Alves dos Santos – Presidente
Elton Alves de Almeida
José do Nascimento Pereira Ramos
Juvenal da Silva Xavier – Primeiro Secretário
Lidia Katerine de Souza Rios Coelho
Mardonio da Rocha Carvalho – Segundo Secretário
Ondumar Ferreira Borges – Erik Alcântara Café/suplente do Vereador Ondumar (In Memoria)
Reinildo Nery dos Santos
Sidnei Antonio Giachini
Vôga da Silva Pelissari – Vice-Presidente
Wangles Glicério Santos

• 4ª Legislatura: Biênio 2015/2016
Alaídio Castilho de Moura
Barton Jarbas Oliveira Rocha
Claudionor Pereira Machado
Deusdete Petronilio de Jesus
Domingos Carlos Alves dos Santos – Dr. Márcio Rogério de Souza/Suplente do Cabo até a presente data
Elton Alves de Almeida – Presidente
Erik Alcântara Café – Vice-Presidente
José do Nascimento Pereira Ramos
Juvenal da Silva Xavier
Lidia Katerine de Souza Rios Coelho
Mardonio da Rocha Carvalho
Reinildo Nery dos Santos
Sidnei Antonio Giachini – Primeiro Secretário
Vôga da Silva Pelissari
Wangles Glicério Santos – Segundo Secretário

Facebook